20.04.2012 12:29

Калининградские и другие библиотеки работают одну ночь

Необычная акция начнется сегодня в 19 часов. Где вечером и ночью можно взять книгу и почитать.
У всех на слуху проект «Музейная ночь», когда выставочные музеи и залы работают с вечера до утра и устраивают кучу интересных мероприятий. Библиотеки решили придерживаться этого и устроили свою акцию – «Библионочь». Принцип такой же – вы заходите в библиотеку вечером, а не днем. В 2012 году мероприятие первый раз устраивают в России. Среди калининградских участвуют библиотека Чехова, областная научная библиотека и областная детская библиотека. Еще приятно и то, что мероприятие свободное.
«Библионочь-2012» приурочена к 200-летию со дня рождения Ивана Гончарова с богатой программой.
Это громкие чтения отрывков его произведений, музыкальные номера, выставки, презентации книг, лекции, - рассказывает куратор «Библионочи» Яна Скурихина в областной научной библиотеке. Гости могут записаться в библиотеку, побыть в читальном зале. Для тех, кто ни разу не был в библиотеке можно провести экскурсию.
Читателям покажут самые тайные места немецкого здания. Это фонд редчайших изданий и рукописей и к тому же, книгохранилище. В будние обычные дни туда не попасть даже многим работникам библиотеки!
Начало «ночи» в 19.00, гулять по библиотеке можно до полуночи. Всего в акции будет участвовать более 120 городов из 90 городов страны. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга это Архангельск, Владивосток, Ярославль, Самара и многие другие.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript